Выставка детского художественного творчества «Тебе, любимый край, посвящаем» к 165-летию Амурской области

     Если бы на эту выставку попал человек, впервые посетивший наши места, то он в полной мере получил бы представление о нашей Дальневосточной  земле.

   Красоту родного края изобразили в своих рисунках юные художники Гаевая Елизавета, Хасанова Дарина. «Творец, вдохновлённый Зейскими красотами» Бондаренко Яны (батик) и гобелен Петина Сергея «Тихий край таёжный» — это всё о нашей прекрасной земле.

   Богатая и разнообразная флора и фауна – вот она, на рисунках Лебедевой Виктории «Обитатели Амурской тайги», Малынкина Сергея «Сумеречная хозяйка», Плахотиной Виолетты, Рязанцева Максима «Лисье семейство». Даже Амурские тигры, как на рисунке у Дидур Софьи, довольно частые гости в нашей области.

   Цветущий багульник, ирисы, лотосы, сирень, астры, да и просто ветка яблони или сирени, как в работах Огневой Миланы, Беловой Полины, Абросимовой Арины, Потенгуй Елизаветы,  Скрипникова Никиты, Крамор Алины, Егоровой Виктории и Телюк Вероники  — в любое время года прекрасна Дальневосточная природа, нам нужно только беречь эту красоту и уметь замечать её простое очарование, например, на берегу Зеи (рисунок Абросимовой Арины).

    Красота малых городов, тихих и уютных, в рисунках Воронцовой Алёны, Павлович Алёны, Полякова Алексея, Серебряковой Златы,  Скрипникова Никиты, Тереховой Виктории,  Шелихан Марьяны. Это всё о нашей Зее.

  Отдыхая на природе, как на рисунке Долгой Ольги, любуясь «Триумфальной аркой» Бачуриной Марии или прогуливаясь по набережной Благовещенска вместе с Бондаренко Яной,  мы должны помнить, какой трудный исторический путь становления у нашей области. В такие моменты опорой для переселенцев была вера. Эти традиции живы и сегодня. Светлые храмы и светлые праздники – тоже темы рисунков наших художников: Авраменко Анастасии и Логиновой Нелли.

    О многом может рассказать натюрморт. Старинные предметы в «Деревенском натюрморте»  Кати Пузанковой, яркий самовар с цветастой шалью Аксаковой Арины, традиционные куколки в натюрморте Потоцкой Александры, «Новогодний натюрморт» Валерии Боженко, «Натюрморт с селезнем» и декоративный натюрморт Зубаревой Полины, с фазаном и расписным подносом Марии Размеровой, «Натюрморт с фиалкой» Радживиной Анны — это  тоже о нашей природе, традициях, истории.

    У юных художников всегда особый интерес  к легендам, сказаниям и сказкам. Красавицы Ольчи (Платохина Виолетта) и Нани (Брынцева Валерия) – эвенкийские персонажи, также как и «Шаман, отгоняющий злых духов» Петровой Марии.

   Диптих  Людмилы Крещеновской «Иван Васильевич меняет профессию» посвящён знаменитому режиссёру. Леонид Гайдай — наш земляк.

  Амурская область богата  талантами,  и прекрасное подтверждение этому — Зональная выставка детских работ «Тебе, любимый край, посвящаем»!

 На выставке были представлены работы детей образовательных учреждений:

МУДО «ДМШ Зейского района»:

п. Береговой, преподаватель Федюкова Ксения Григорьевна,

п. Верхнезейский, преподаватель Куксова Елена Николаевна,

 с. Овсянка, преподаватель Крюкова Ирина Николаевна.

МАУДО “ДШИ” пгт. Магдагачи:

преподаватель Товолжанская Ольга Григорьевна.

МБУ ДО ДШИ г. Зеи, преподаватели:

Новосад Ольга Юрьевна, Петрова Елена Михайловна,

Седов Борис Александрович, Седова Галина Газизяновна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *