Всю жизнь мы в мире музыки живём!

    Музыка – это великая сила. Она окружает нас везде, помогает работать и отдыхать, поддерживает в трудную минуту, поднимает настроение и заряжает энергией. Она отражает традиции и обычаи разных народов, и ими легко делиться, ведь язык музыки, как никакой другой, прост и понятен каждому. Разумеется, что отмечать его могут все те, кто сочиняет музыку и дарит её людям, кто просто слушает её, и тех, кто любит музыку и посвящает ей свою жизнь.

    1 октября в «Детской школе искусств» уже традицией стал ежегодный концерт, посвященный Международному Дню музыки. Ведущими праздника были преподаватель Еременко Мария и Лоза Таисия, учащаяся отделения духовых и ударных инструментов.

     После трех летних месяцев  перерыва творческие коллективы и солисты нашей школы были рады вновь выйти на сцену и заняться любимым делом. Подготовили учащихся к концертному выступлению преподаватели: А.Н. Носов, А.В. Ткачёва, Н.П. Королёва,  Т.М. Шнейдер, О.А. Колегова, С.В. Будник, Н.Ф. Митько, И.И. Силинская, Е.Б. Шохирева. Особая благодарность выражается нашим концертмейстерам: Е.Н. Иваровской и О.А. Колеговой. Во время концерта на презентации были продемонстрированы прекрасные рисунки отделения изобразительного искусства (преподаватели: Б.А. Седов,  Г.Г. Седова, О.Ю. Новосад, Е.М. Петрова).

     Изюминкой концерта явилась мини-викторина «Отгадай инструмент». Атмосфера праздника царила на сцене концертного зала, улыбки и бурные аплодисменты были наградой и подарком для всех преподавателей и  выступающих.

     В обыденной жизни мы редко задумываемся о привычных вещах. День музыки – прекрасный повод отвлечься от повседневности и посмотреть на мир звуков другими глазами. Музыка – это поистине чудодейственное средство, способное управлять человеческими эмоциями. Она поможет справиться с болью и тоской, обрести радость и почувствовать себя счастливым.

     Мы поздравляем всех с этим праздником и желаем мажорного настроения, жизнерадостных ритмов, волшебных мелодий и абсолютной гармонии!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *