Вручение стипендии губернатора Амурской области

     В этом году обладателями губернаторских стипендий в сфере искусства стали десять детей. Среди учеников детских школ искусств и участников творческих коллективов из Благовещенска, Тынды, Прогресса, Благовещенского и Тындинского районов – учащийся нашей школы, талантливый вокалист Черкасов Артём.

    С 2000 года ежегодные стипендии получили 220 юных дарований. Все ребята неоднократно представляли Приамурье на престижных конкурсах и фестивалях в России и за рубежом, сообщает пресс-служба правительства региона.

    — Уже более двадцати лет в канун Нового года мы поздравляем стипендиатов — лауреатов фестивалей и конкурсов, а также их наставников с заслуженными наградами. Более двухсот ребят за это время были отмечены губернаторскими стипендиями. Надеюсь, что высокая оценка вашего труда и вашего творчества будет стимулом для дальнейшего профессионального развития. И мы увидим ваши новые картины, танцевальные номера и музыкальные композиции, — сказал Василий Орлов на церемонии награждения в Амурской областной филармонии.

    К сожалению, Артём со своими родителями не смог  побывать на этом мероприятии, но вручение стипендии состоялось 28 декабря в стенах Детской школы искусств г. Зеи. В торжественной обстановке исполняющий обязанности главы администрации города Зеи Ольга Аркадьевна Кулькова вручила Диплом лауреата стипендии и сертификат на 20000 рублей Черкасову Артёму. Благодарность губернатора Амурской области преподавателю Ткачевой Алле Валерьевне вручила заместитель начальника отдела культуры и архивного дела администрации города Зеи Ирина Петровна Коренёк.

 

    Достижение такого высокого результата было бы невозможно без активного, деятельного участия родителей Артёма  — Михаила Геннадьевича и Юлии Андреевны, а также коллектива преподавателей, чьи знания и труд положительным образом повлияли на развитие юного таланта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *