Виртуальная выставка «Пьянство — дорога в никуда»

Алкоголизм в мире считается одной из самых распространенных бед, ставящих под угрозу выживание человечества. Недуг не выбирает. Он поражает людей разного возраста и социальной принадлежности. Удручает и статистика несчастий, случающихся по вине алкоголя. Потому общество старается ставить серьезный заслон пьянству, который сводит нацию к катастрофе.

Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А 11 сентября 1913 года этот день стал официальным праздником, поддерживаемым церковью.

Всероссийский день трезвости — это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье. Это — праздник, который следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым и иметь крепкую семью. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной.

Отделение изобразительного искусства Детской школы искусств предлагает вашему вниманию виртуальную выставку советских антиалкогольных плакатов «Пьянство – дорога в никуда». Красочная графика и яркие метафоры, использованные в создании этих плакатов, призывали народ к трезвому образу жизни. Эти плакаты являются актуальными и в наше время.

(Представленные плакаты выпускались с конца 1920-х по 1980-е годы)

Смотреть выставку →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *