Акция «Блокадный хлеб», посвящённая дню Воинской славы 27 января

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
Преподаватели (Новосад Ольга Юрьевна, Еременко Мария Александровна, Шохирева Елена Борисовна) и их ученики отдали дань памяти людям, чей подвиг невозможно забыть. На уроках музыкальной литературы, слушания музыки, истории изобразительного искусства дети узнавали не только о лишениях и ужасах, которые пришлось пережить ленинградцам, но и о роли искусства в поддержке морального и боевого духа, о музыкантах, артистах и художниках осаждённого города. Также ребята посмотрели на уроках 15-минутный видеоролик «Непокорённый город», созданный преподавателем Еременко Марией Александровной. В классе скрипки преподавателя Королевой Нины Павловны была проведена беседа для учащихся 2-4 классов «Метроном Блокадного Ленинграда».
Мы не должны забывать о том, какой ценой досталась Победа нашему народу в Великой Отечественной войне, мы будем помнить о блокадном хлебе Ленинграда, ценой которого была человеческая жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *