Экскурсия для дошкольников

16 декабря 2019 года с самого утра в фойе детской школы искусств вдруг стало шумно и весело. Это на обзорную экскурсию пришли дошкольники — воспитанники подготовительной группы «Б» из МДОАУ ЦРР д/с № 14 г. Зеи. И, первым делом, отправились в классы отделения изобразительных искусств, где их встречала преподаватель Ольга Юрьевна Новосад. Ольга Юрьевна показала детям, как обучающие нашей школы работают над натюрмортом, познакомила с тематическими выставками. Больше всего ребят впечатлила компьютерная графика – работа на графическом планшете.

Затем экскурсию продолжила заведующая фортепианным отделением Елена Николаевна Иваровская. Вместе с ученицей класса скрипки Елизаветой Пичугиной, Елена Николаевна исполнила песню про маленького тигрёнка, которая очень тронула всех – и детей, и взрослых. А юная скрипачка продемонстрировала некоторые приемы игры на скрипке. Далее наши гости побывали в классах эстрадно-духового, народного и хореографического отделений.

Экскурсия была завершена общим фото, дошколята активно обменивались впечатлениями со своим воспитателем Валентиной Григорьевной Рыбакольниковой, но что очень ценно для нас – выразили желание стать нашими учениками в будущем учебном году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *