Федеральный проект «Творческие люди»

    В рамках Национального проекта «Культура» в России с 2019 года с целью создания условий для реализации творческого потенциала нации реализуется федеральный проект «Творческие люди».  Это отличная возможность для работников культуры получить новые знания и повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны.

    За время реализации проекта в стране созданы 19 Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры на базе творческих вузов. Непрерывное образование взрослых в настоящее время является одним из ресурсов обновления кадрового потенциала и системы образования и культуры в целом.

    Благодаря национальному проекту «Культура» в 2021 году возможностью повысить свою квалификацию воспользовались и преподаватели нашей школы искусств.  В Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова прошли подготовку преподаватель по классу скрипки Королева Н.П. по теме «Методика и технология обучения и исполнительства на оркестровых и струнных инструментах», преподаватель по классу фортепиано Иваровская Е.Н. по теме «Синтез традиционных и современных методов обучения фортепианной школы Саратовской консерватории», преподаватель теоретических дисциплин, хормейстер младшего хора Шохирева Е.Б. по теме «Методические и практические вопросы вокальной педагогики, исполнительства и голососбережения». На базе Центра образования и повышения квалификации  Дальневосточного государственного института искусств  г. Владивостока прошла подготовку и преподаватель теоретических дисциплин Еременко М.А. по теме «Использование дистанционных технологий обучения в курсах музыкально-теоретических дисциплин».

   Реализация проекта продолжается и в 2022 году. В настоящее время проходит обучение в Центре образования и повышения квалификации Кемеровского государственного института культуры преподаватель хореографических дисциплин Малушина Н.А., также запланировано обучение ещё двух преподавателей в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *