Пленер-2021 «Впечатления о лете»

    Лето – время пленэров. В этом году художникам отделения изобразительного искусства повезло с погодой, и поэтому они вместе со своими преподавателями вышли на природу. Ребята писали этюды, делали зарисовки деревьев и цветов, писали небо, реку и сопки.

     Очень необычным для жителей города показался «перформанс», когда ребята сидели напротив старого забора и рисовали его. А ребят и их педагогов веселили удивлённые лица в проезжающих мимо авто. Забор ученики рисовали не просто так, преподаватели решили провести конкурс «самый живописный забор», так как только истинный художник сможет увидеть красоту и буйство красок в старых досках. В данной работе участники конкурса показали умение компоновки в листе (ребята сами выбирали ракурс натуры) и смогли проявить свои живописные качества.

   Выбор победителей оказался непростым заданием, практически все справились. В итоге жюри (педагоги отделения изобразительного искусства) решили определить 6 победителей конкурса, без присуждения мест. Все работы получились разные, но одинаково сильные.

  Несмотря на краткосрочность пленэра, работа вышла плодотворной. Ребята дополнительно получили задания на лето. В сентябре был проведён просмотр по результатам выполненных заданий и выставлены оценки. Лучшие этюды и зарисовки были отобраны на отчётную выставку. Получилась достойная экспозиция, ребята отлично справились с проделанной работой!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *