«На крыльях счастья и весны» — выставка отделения изобразительного искусства

Весна – прекрасное время года. Время, когда вновь преображается природа. Леса просыпаются после долгого зимнего сна и мигом заполняются звонким птичьим пением. Слышна первая капель, день становится длиннее и очень тепло светит солнышко.

Весной мы отмечаем множество замечательных праздников. В их числе — 8 марта. В нашей стране этот праздник по-прежнему называется Международным женским днём, но воспринимается больше как праздник весны, нежности и красоты. В этот день принято поздравлять женщин. Это, несомненно, их день, потому что женщины, как и цветы — самые прекрасные и очаровательные создания. В этот день мужчины всего мира посвящают милым дамам песни и стихотворения, удивляют приятными подарками и красивыми поступками. Этот день — один из самых светлых и самых торжественных в году.

Именно весной рождаются надежды и мечты, она дарит людям вдохновение и радость, делая наш мир по-настоящему прекрасным!

Юные художники отделения изобразительного искусства Детской школы искусств города Зеи тоже подготовили подарок — выставку «На крыльях счастья и весны».

Экспозиция собрала более семидесяти разножанровых и разностилистических творческих работ, выполненных ребятами в различных техниках. Здесь представлены и весенние натюрморты, и яркие пейзажи, множество цветов и необычных творческих автопортретов наших юных художниц.

Приглашаем жителей и гостей города ознакомиться с живописным творческим подарком. Выставка расположена в главном холле первого этажа Детской школы искусств г. Зеи (мкр-он Светлый, 38).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *