«Мы оставим здесь наши сердца» — Выпуск-2022

  28 мая 2022 года в нашей школе искусств прошёл один из самых  торжественных праздников — выпускной вечер «Мы оставим здесь наши сердца». В этот день мы по праву гордились нашими выпускниками. Гордились и родители, которые долгие годы обучения были рядом со своими детьми, переживая их взлёты  и моменты неудач.

    В адрес выпускников звучало множество  добрых, напутственных слов.   Для них на сцене школы  выступили: Комарова Вера (класс фортепиано преподавателя Митько Н.Ф.; ансамбль скрипачей «Кампанелла» (руководитель Королева Нина Павловна, концертмейстер Иваровская Елена Николаевна) и Петровская Милана (преподаватель класса сольного пения Ткачева Алла Валерьевна); хореографический ансамбль «Варенька (руководитель Малушина Наталия Анатольевна и Минкевич Анастасия Дмитриевна); инструментальный ансамбль учеников и преподавателей (солист – Будник Андрей  (ксилофон), преподаватель Морозов Алексей Владимирович); младший хор «Звонкие капельки» (хормейстер Шохирева Елена Борисовна, концертмейстер Рожнева Алена Александровна). Ведущей праздника была Еременко Мария Александровна, автор сценария — Малушина Наталия Анатольевна.

   Но вот настал волнующий и радостный момент – вручение свидетельств о завершении обучения в Детской школе искусств г. Зеи! В этом году у нас 63 выпускника, из них 12 человек обучалось по предпрофессиональной программе. 15 выпускников получили свидетельства с отличием. Предмет особого внимания – первый выпуск класса ударных инструментов — Церемониального отряда барабанщиков  (преподаватель Морозов Алексей Владимирович).

    Много добрых и сердечных слов благодарности было сказано от родителей выпускников в адрес  коллектива школы.  В ответном слове выпускников  прозвучали слова благодарности своим преподавателям, которые на протяжении всех лет учебы кропотливо прокладывали им дорогу в мир искусства.

  Директор школы Дорощенко Галина Петровна поздравила выпускников с таким знаменательным событием в их жизни. Поблагодарила родителей за достойное воспитание детей и  активное участие в жизни школы. Ведь благодаря совместным усилиям мы дали  возможность нашим детям прикоснуться к волшебству искусства и ощутить радость от приобщения к таинству звука, красок, танца.

    Мы от всей души поздравляем наших выпускников. За годы учебы  они  повзрослели и из трогательных птенчиков превратились в прекрасных птиц, готовых лететь, расправив  крылья. Каждого впереди ждет длинная, интересная, наполненная яркими событиями жизнь, и мы желаем каждому найти в ней свою дорогу. И пусть выбранный путь обязательно приведет их к успеху. А иначе и  не может быть, ведь выпускники школы искусств – это особенные люди, их призвание приумножать добро, наполнять мир гармонией и красотой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *