Концерт первоклассников «Наш творческий дебют»

    15 апреля в нашей школе искусств был настоящий праздник – отчетный концерт учащихся первого класса «Наш творческий дебют», на котором юные музыканты, хореографы и художники показали все, чему научились за свой первый учебный год.

     Всего в этом году к нам пришло сто шесть учеников – тридцать четыре хореографа, тридцать художников и сорок два музыканта – гитаристы, пианисты, скрипачи, саксофонисты, флейтисты, домристы, вокалисты, барабанщики и ксилофонисты. Ребята очень много узнали за этот год, посещали занятия по своим специальностям, а также общие дисциплины. Они уже добились своих первых успехов, которые и продемонстрировали на нашей сцене. А юные художники специально для этого события подготовили выставку, которую и называлась «1 класс».

     Задорные и печальные мелодии, удивительные танцы, интересные песни – все это звучало со сцены нашей школы в исполнении таких маленьких, но уже уверенных в себе талантов. А из зрительного зала без умолку раздавались заслуженные аплодисменты в адрес наших артистов.

    По окончанию концерта первоклассники были приглашены на сцену для памятной фотосессии и вручения символических подарков – воздушных шариков, которые стремятся наверх, как  умы и сердца ребят.

    Это только первые шаги наших учеников, но смотря на них, веришь, что впереди покорение больших высот — многие и многие концерты, конкурсы, выставки и фестивали, а главное – интересная жизнь, полная добрых приключений и удивительных открытий. Ведь там, где искусство – там добро, свет и открытие огромного количества прекрасных тайн и загадок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *