Конкурс «Восходящая звезда 2016»

Конкурс «Восходящая звезда 2016» 24 декабря 2016 года в концертном зале Детской школы искусств города Зеи, состоялся первый конкурс юных вокалистов «Восходящая звезда 2016». Конкурс был проведён в канун нового 2017 года, а этот праздник, как известно, праздник семейный. Вот так в семейном кругу дружно, радостно и весело состоялся конкурс юных вокалистов «Восходящая звезда 2016». В конкурсе приняли участие все учащиеся класса сольного пения с 1 по 6 класс, в возрасте с 8 до 15 лет, успешно подготовившие произведение в сопровождении фонограммы, а так же семейные дуэты любителей пения. Четырнадцать учащихся класса сольного пения были распределены на две возрастные группы, младшая от 8 до 11 лет и старшая от 12 до 15 лет. В конкурсе прозвучали песни из кинофильмов, мультипликационных фильмов, песни современных композиторов, неаполитанская песня. Всего в конкурсе было исполнено 17 песен объединённых творческой темой конкурса – «Новогодняя сказка». По окончании конкурса, жюри определило победителей и лауреатов в каждой в возрастной группе.

Конкурс «Восходящая звезда 2016»Победителями первого конкурса юных вокалистов ДШИ «Восходящая звезда 2016» стали в старшей группе: Вопилов Иван (медаль за 1 место), Ивницкая Арина (медаль за 2 место), Яроцкий Владислав (медаль за 3 место), в младшей группе: Дробышев Иван (медаль за 1 место), Курочкина Мария (медаль за 2 место), Терехова Александра (медаль за 3 место).

Лауреатами конкурса были названы: Шувалов Сергей, Сницарев Кирилл, Маслянко Алиса, Калинина Анастасия, Кравцова Марина, Лунёва Виктория, Терехова Виктория и Андреев Виктор. Успешному проведению конкурса предшествовала большая работа преподавателя класса сольного пения Ткачёвой Аллы Валерьевны, родительского комитета класса и председателя Курочкиной Ольги Александровны. В конкурсе приняли участие семейные дуэты: Ивницкие — Виктория Викторовна и Арина, Маслянко — Наталья Александровна и Алиса, сестры Тереховы — Александра и Устинья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *