Городской смотр-конкурс военно-патриотической песни «Виктория»

15 февраля 2020 года в ДК «Энергетик» состоялся Гала-концерт «Во имя Победы!» городского смотра-конкурса военно-патриотической песни «Виктория», который проводился в рамках года памяти и славы, празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняла участие и стала Лауреатом I степени в номинации «Солдатское сердце согрето любовью» учащаяся класса сольного пения Сардянова Светлана, преподаватель Шнейдер Тамара Моисеевна.

Светлана исполнила песню «Дубрава» (муз. М.Блантера, сл. М.Исаковского), которая передаёт боль и трагедию юной девушки, вспоминающей о погибшем на войне любимом. Музыкальное сопровождение в исполнении концертмейстеров Иваровской Елены Николаевны и Колеговой Оксаны Анатольевны звучало проникновенно и пронзительно, песня глубоко тронула сердца слушателей.

Жюри смотра-конкурса отметило высокий уровень исполнительского мастерства как дебютантов, так и мэтров данного конкурса. А у зрителей очень часто на глаза наворачивались слёзы от переполнявших души чувств сопереживания трагедии нашего народа. Ведь не зря поется в известной песне: «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…».

Финал конкурса был ярким и запоминающимся благодаря ещё одному нашему ученику – Черкасов Артём исполнил песню О. Газманова «Вперёд, Россия!» (класс сольного пения, преподаватель Ткачёва Алла Валерьевна). Артём в своём исполнении смог передать торжественный настрой, боевой дух и гордость за военные успехи нашей страны, как в героическом прошлом, так и в настоящее время.

А мы в свою очередь гордимся нашими учениками и преподавателями, которые, участвуя в подобных мероприятиях, занимаются очень важным делом – патриотическим и духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *