Выставка «От правнуков Победы»

Бегут года, весну сменяет лето,

Давно закончилась война,

Мир на земле! Спасибо вам за это

Солдаты! Славит вас страна!

    День Победы для каждого из нас – больше, чем праздник, это — великий и торжественный день для всего нашего народа. С годами его значение только возрастает. Отмечая его, мы вспоминаем тех, кто отдавал свои жизни в боях и трудился в тылу. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Победа в этой войне – определяющая веха в истории России. Это память, которая объединяет народы.

   Для сегодняшнего поколения мальчишек и девчонок Великая Отечественная война – неизвестные страницы прошлого. Современные дети узнают о ней по музейным экспозициям, книгам, кинофильмам, урокам мужества, которые проводятся в школах, по рассказам прабабушек и прадедушек, у которых «и детства не было отдельно, а были вместе детство и война».

   В канун праздника Великой Победы на малой сцене Детской школы искусств г. Зеи открылась выставка творческих работ разных лет юных художников отделения изобразительного искусства «От правнуков Победы». Каждый рисунок — это не просто сюжет, а личное переживание ребёнка, искреннее желание отдать дань уважения советскому солдату, особое понимание мужества и героизма людей, радость Победы и мирное небо над головой.

   Пусть великие подвиги дедов и прадедов не будут забыты, пусть история продолжает развиваться только на страницах мирного времени. Пусть детский смех разливается в каждом уголке земли, и война никогда не коснется даже маленькой частички жизни.

    С Днём Великой Победы!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *